A9200L
大空间
微油
双步进

大空间双步进微油智慧平缝机
EXTRA-LARGE SPACE OILFREE DOUBLE STEPPER INTELLIGENT LOCKSTITCH MACHINE
产品介绍视频
核心技术
微油设计,无油无虑
头部无油,避免油污污染面料;密封油盘,干净整洁更耐用
超大操作空间
302*122mm,超高通过性,羽绒服、棉服、小模板工艺等缝制轻松搞定
步进压脚,快速调节
通过触屏快速调节压脚高度及针距大小,免去手动螺丝刀调节的繁琐
步进剪线,快速调节
通过参数调节剪线长度、角度及时间,适用于多种面料缝制需求,提高生产效率
针距精准,静音升级
步进电机控制针距精确到0.1mm,锁定针距调节功能,避免随意调节针距;提升整机性能,噪音降低15%
双刀同步,线头更短
双刀同步剪线,短线头控制在3.5mm内,无需二次修剪,少一次面料破坏风险,省时省力又省钱
产品特点

微油设计,无油无虑

超大操作空间

步进压脚,快速调节
步进剪线,快速调节

双刀同步,线头更短
技术参数
| 型号 | A9200L- D4S- W- CP/02 |
| 缝料厚度 | 中厚料 |
| 转速 | 5000rpm |
| 针迹长度 | 5mm |
| 压脚高度 | 手提5.5-膝提13mm |
| 机针 | DB×1 #11-#18 |
| 润滑油 | 10# 白油 |
| 电机功率 | 220V / 550W |
※其他型号详询中捷电子样本
联系我们 400-807-9881
咨询·留下您的信息,我们将第一时间与您取得联系
Copyright © 2025 浙江中捷缝纫科技有限公司 版权所有 浙ICP备14031951号 浙公网安备33102102000077
下载使用说明书