A7100L
超大空间
踏板可调
密封油盒

大空间智能平缝机
EXTRA-LARGE SPACEINTELLIGENT LOCKSTITCH MACHINE
核心技术
针距精准
通过步进电机控制针距,精确到0.1mm,且可根据工厂需要,锁定针距调节功能,避免随意调节针距
前后锁线,不散线
重针率高可在任意针距实现完美的倒顺针线迹,且可设置前后锁线头功能
密封油盒
底部密封油盒设计,防止油污污染面料,使油盘干净整洁耐用
超大操作空间
308mmx130mm,超大操作空间,缝料输送更顺畅,即使是羽绒服、棉服、小板等工艺缝制也能轻松搞定
花样缝纫
时尚美观可根据服装工艺要求,选择不同花样线迹缝纫,且可自行编辑所需花样,给你时尚美观的线迹
倒缝无声
告别滴答科学设计,通过步进电机控制倒缝结构,实现倒缝无声,给你安静舒适的工作环境
踏板灵敏
踏板灵敏度多档位一键切换;灵活应对各种缝纫任务
产品特点

针距精准、踏板可调

前后锁线,不散线

密封油盘,干净整洁

超大操作空间
技术参数
| 型号 | A7100L |
| 缝料厚度 | 薄厚料 |
| 转速 | 5000rpm |
| 针迹长度 | 5mm |
| 压脚高度 | 手提5.5-膝提13mm |
| 机针 | DB×1 #11-#18 |
| 润滑油 | 10# 白油 |
| 电机功率 | 220V / 500W |
※其他型号详询中捷电子样本
联系我们 400-807-9881
咨询·留下您的信息,我们将第一时间与您取得联系
Copyright © 2025 浙江中捷缝纫科技有限公司 版权所有 浙ICP备14031951号 浙公网安备33102102000077
下载使用说明书