A7200
智慧双步进
踏板可调
静音

双步进智能平缝机
DOUBLE STEPPER INTELLIGENT LOCKSTITCH MACHINE
核心技术
智慧步进一
通过按键快速调节压脚高度及针距大小,免去手动螺丝刀调节的繁琐
智慧步进二
用参数调节剪线长度、时间及角度,适用于多种面料缝制需求,提高生产效率
踏板可调
踏板灵敏度多档位一键切换;灵活应对各种缝纫任务
密封油盒
底部密封油盒设计,防止油污污染面料,使油盘干净整洁耐用
倒缝无声
告别滴答科学设计,通过步进电机控制倒缝结构,实现倒缝无声,给你安静舒适的工作环境
针距精准
通过步进电机控制针距,精确到0.1mm,且可根据工厂需要,锁定针距调节功能,避免随意调节针距
产品特点

步进电机驱动抬压脚和剪线

踏板可调

密封油盘,干净整洁

倒缝无声
技术参数
| 型号 | A7200 |
| 缝料厚度 | 薄厚料 |
| 转速 | 5000rpm |
| 针迹长度 | 5mm |
| 压脚高度 | 手提5.5-膝提13mm |
| 机针 | DB×1 #11-#18 |
| 润滑油 | 10# 白油 |
| 电机功率 | 220V / 500W |
※其他型号详询中捷电子样本
联系我们 400-807-9881
咨询·留下您的信息,我们将第一时间与您取得联系
Copyright © 2025 浙江中捷缝纫科技有限公司 版权所有 浙ICP备14031951号 浙公网安备33102102000077
下载使用说明书