ZJ-M1
小范围
短线头
密封油盘

线内工艺智慧模板机
PRODUCTION LINETECHNOLOGY INTELLIGENT TEMPLATE MACHINE
核心技术
小范围台面:120cmx118cm台面大小,轻松出入流水线
台面吸风系统:1.5KW超大吸风,实现免烫工艺,减少服装加工工序,吸风台面尺寸达到30cmx30cm(选配:31cmx48cm)
步进电机控制送料系统:精度高
智能中压脚:防钻绒、防脱线
双刀剪线:短线头,避免二次剪线,省时、省力、省成本
电机剪线:噪音低,可通过操作面板设置剪线控制参数,操作简单
模板夹持限位机构:模板抓取力更大,带载能力更强
微星台面:耐磨性更高,抗污性更强
无油针杆:镀金刚石针杆,寿命更长
密封油盘:减少油污污染,提高整机使用寿命
产品特点

台面吸风系统

双刀剪线:短线头

密封油盘

微星台面

技术参数
| 型号 | ZJ- M1- S5030- SF- X- V1 |
| 机针 | DPX1 7~14# |
| 转速 | 3200rpm(针距3.5mm以内) |
| 缝纫范围 | 470mm X 300mm |
| 针距长度 | 0.05~12.7mm(0.05mm 单位) |
| 中压脚行程 | 标准3mm |
| 存储花样 | 最多999个花样(单个花样最大50000针) |
| 识别模板 | 对模板能自动识别999个花样 |
| 文件格式 | 支持.DXF/.PLT等格式文件 |
| 输入电压范围 | 220V+ 44V |
| 输出功率 | 550W |
※其他型号详询中捷电子样本
联系我们 400-807-9881
咨询·留下您的信息,我们将第一时间与您取得联系
Copyright © 2025 浙江中捷缝纫科技有限公司 版权所有 浙ICP备14031951号 浙公网安备33102102000077
下载使用说明书