ZJ5781DS-V3-DS
精度高
头部无油
横向自动缝制

电机侧滑智慧平头锁眼机
MOTOR SIDE SLIDING INTELLIGENT FLAT HEAD BUTTONHOLE MACHINE
核心技术
智能系统,高速高效;触摸液晶屏,反应灵敏,操作简单
闭环电机,稳定高效:摆针和送料采用步进闭环电机驱动,精度高,线迹稳定
散热系统,低温耐用:散热风扇大大降低了电机温度,延长了机器的寿命
头部无油,旋梭微油:机头采用先进的无油技术,不会污染缝制
多次落刀,无需换刀:在不需更换切刀的情况下,通过多次落刀来实现大尺寸扣眼的缝制
新型摆针架结构,整机噪音更稳定
新型步进电机侧滑送料系统,可横向自动缝制多个扣眼
步进电机驱动丝杆结构,送料速度快,噪音小,结构稳定
产品特点

智能系统,高速高效

头部无油,旋梭微油

新型步进电机侧滑送料系统

缝纫间距和长度可在范围内任意设置
技术参数
| 型号 | ZJ5781DS-V3-DS |
| 机针 | DB×5(11#)11#-14# |
| 转速 | 4200rpm |
| 针迹长度 | 最大(Max)40mm |
| 压脚高度 | 0-17mm |
| 切刀尺寸 | 6.4~31.8mm(1/4"~11/4") |
| 可记忆数据 | 最多99个花样 |
| 缝制范围 | 5×40mm |
| 杆行程 | 34.6mm |
| 自动抬压脚针摆、送布驱动方式 | 步进马达驱动 |
| 电源/消耗电力 | 单 相AC220V-240V/600VA |
| 用途 | 衬衫、女装、工作服等棉布纽扣 |
※其他型号详询中捷电子样本
联系我们 400-807-9881
咨询·留下您的信息,我们将第一时间与您取得联系
Copyright © 2025 浙江中捷缝纫科技有限公司 版权所有 浙ICP备14031951号 浙公网安备33102102000077
下载使用说明书