ZJ5822
大空间
短线头
效率高

短线头智慧圆头锁眼机
SHORT THREAD SMART ROUND HEAD BUTTONHOLE MACHINE
核心技术
多功能显示屏,操作简单易学
采用多功能可视化触屏,操作更智能直观
结构升级,花样更精准美观
采用闭环伺服系统,提高花样精确性,Y轴送布机构升级,花样更精准性能更可靠
更省时,更高效
缝纫速度2500针/分缝速,提高生产效率,操作时间,减少13%
大空间,更方便
具有120mm深度,方便布料摆放和缝制作业,缝制空间大,操作更便捷
产品特点

多功能显示屏,操作简单易学

结构升级,花样更精准美观

更省时,更高效

大空间,更方便
| 选购件 | |
踏板单元、可选配双踏板 | 单踏板控制压脚降低和缝纫机启动操作这一快速操作方式适合要求高产量的腰带和扣眼缝纫。 |
手动启动开关 | 可使用手动开关分别控制压脚降低和缝纫机启动操作,这一操作方式适合立式操作。 |
气压不足报警装置 |
技术参数
| 型号 | ZJ5822A |
| 面线剪线装置 | 自动剪面线 |
| 底线剪线装置 | 短线剪切 |
| 用途 | 男装、女装 |
| 缝制速度 | 1000~2700rpm(可以100rpm为单位设定Itcanbe set at 100rpm) |
| 功能 | 剪线装置可较短的剪切所有线头。在缝纫持续过程中可在更短距离内安全把握线尾。减少水洗后二次修剪线头 |
| 针迹形状 | ![]() |
| 线尾长度 | 5-6mm |
| 锁逢长度 | 5-30mm |
| 针迹节距 | 0.5~2.0mm |
| 针迹幅宽 | 1.5mm~5.0mm(机械式1.5mm~4.0mm、程序式可加宽 |
| 锥形加固长度 | 0~20mm |
| 压脚高度 | 标准为12mm(可以到16mm为止) |
| 启动方式 | 脚踏开关(脚踏板式、2连脚踏板式)或是手动开关 |
| 送布方式 | X、Y、Ø的3脉冲马达间歇送布 |
| 机针 | DOx558-NY2 #14~#18(风琴) |
| 安全装置 | 内藏暂停功能及当安全电路发生故障时的自动停止装置 |
| 上轴马达 | Ac伺服马达(4极 550W) |
| 空气压力 | 主调节器:0.5MPa锤子压力调节器:0.4MP |
| 空气消耗量 | 43.2 1/min(8次循环/min) |
| 电源 | 单相100V/200V、三相200V/220V/380V/400V 400VA single |
| 重量 | 头部约120kg,操作盘约0.6kg,控制箱14.2~16.2 kg(根据出口国的不同而不同) |
※其他型号详询中捷电子样本
联系我们 400-807-9881
咨询·留下您的信息,我们将第一时间与您取得联系
Copyright © 2025 浙江中捷缝纫科技有限公司 版权所有 浙ICP备14031951号 浙公网安备33102102000077

下载使用说明书