ZJ2290
清洁缝纫
连续缝
循环缝

电子微油直驱高速曲折缝
ELECTRONIC MICRO-0IL DIRECT-DRIVE HIGH-SPEED ZIGZAG SEWING MACHINE
产品介绍视频
核心技术
微油润滑系统,保证缝料清洁
多功能彩色液晶触摸屏操作面板
直驱伺服系统大幅提高设备的利用率
具有连续缝、循环缝功能
LED照明灯,提高缝制品质
采用伺服马达直接驱动方式
主轴伺服电机控制
摆针步进电机控制、针距步进电机控制
产品特点

内旋梭镀钛金属处理可防止发热

采用了新开发的送布机构

适应多种面料缝制各种图案


技术参数
| 型号 | ZJ2290S-SR |
| 用途 | 女士内衣、女装夹克、罩衫的领子等 |
| 最高缝速 | 5000rpm |
| 最大机针摆幅 | 标准花样:8mm/2步:10mm/3步 |
| 最大送布量 | 5mm |
| 针距控制 | 步进电机控制 By step motor |
| 参数变更 | 采用触摸屏直接输入 |
| 压脚提升量 | 手提5.5mm/膝提10mm/自动抬压脚 |
| 旋梭 | 进口旋梭 |
| 挑线方式 | 旋转梭 |
| 自动抬压脚 | 选择部件 |
| 标准针迹花样 | 14种/20个花样 |
| 底线卷线头部 | 内藏式 |
| 出厂机针 | 蓝狮 DPx5#70(#65~#90) |
| 头部驱动方式 | AC伺服马达直接驱动 |
| 加油方式 | 自动供油(针杆、旋梭) |
| 车缝空间 | 300mm |
| 电源单相 | 100~120V,200~240V |
| 重量 | 75Kg |
| 功能 | 针距采用步进电机控制 |
※其他型号详询中捷电子样本
联系我们 400-807-9881
咨询·留下您的信息,我们将第一时间与您取得联系
Copyright © 2025 浙江中捷缝纫科技有限公司 版权所有 浙ICP备14031951号 浙公网安备33102102000077
下载使用说明书