ZJ-UA-A8100W-XC-WE5

自动袖衩机
AUTOMATIC CUFF AND FORK MACHINE
核心技术
不挑面料,适用衬衣料,女装雪纺,针织等。并可以根据客户面料定制开发
操作简单,无需熟练工就可快速上手。一人能同时操作两台,产量能达 2700-3000 件/12小时
袖衩折叠稳定,止口缝制均匀美观,能够快速更换袖衩模具以适应不同形状的袖衩缝制
设备采用人体工学设计,人员操作简单。一键启动,一键复位,安全高效
定制化人机交互界面,高效执行操作
电气布局科学合理,维护简单迅速,减少停机时间
配备自动收料系统,适用各种厚度材料
产品特点

可视化人机交互系统具备参数可视化,智能断线检测,产量报告,故障显示,报警提示等功能

标备A8100-D4-W-02,独特优化的压脚结构设计,车缝效果美观稳定。维修少,保养简单

袖衩样式灵活,可自定义调节。可缝制宝剑衩,方形衩等。最长可缝制180mm,宽度范围20mm~30mm

不分左右工位设计,一台机器就能够完成左右衩的缝制。人机界面一键切换,大大提升生产效率
技术参数
| 型号 | ZJ-UA-A8100W-XC-WE5 |
| 机针 | DP×5 11#-16# |
| 缝纫范围 | 30×190 |
| 用途 | 衬衣料、女装雪纺、针织 |
| 转速 | 3000rpm |
| 耗气量 | 1L/min |
| 空气压力 | 0.5Mpa |
| 最大产能 | 3000pcs/12h |
| 电源 | AC220V,50/60Hz |
| 重量 | 280Kg/320Kg |
| 体积 | 100×120×142mm |
※其他型号详询中捷电子样本
联系我们 400-807-9881
咨询·留下您的信息,我们将第一时间与您取得联系
Copyright © 2025 浙江中捷缝纫科技有限公司 版权所有 浙ICP备14031951号 浙公网安备33102102000077
下载使用说明书