ZJ-UA-A9200L-ZXJ-WB8

自动折边机
AUTOMATIC FOLDING MACHINE
核心技术
提高生产效率
可保证机头连续运行工作,操作工只需放置面料,按动按钮开关,即可自动完成折边、缝制、整烫、收料等一系列动作,大大提高生产效率近80%
自动折边机的优势
采用机械定性折边,缝制整烫一次性完成,平行叠放,平整不乱。对操作工没有技术要求,简单培训就可上岗。一人操作多台,节约人工与成本
工序时间、生产效率的比较
| 折边工序 | 传统用机 | ZJ-USM8014 | |
| 缝短袖卷边 | 6秒 | 13秒 | 7秒 延续缝 |
| 整烫 | 7秒 | ||
| 生产量 | 1700片 | 3000片 | |
注:按8小时75%算
产品特点

操作面板是采用直观的液晶面板
操作面板是采用液晶面板缝制数据的输入、款式通过操作面板就可以实现可用USB接口导入缝制线迹档案及对机器数据的导入和导出

收料方式
采用步进马达加连杆压布方式收料优点是收料整齐,不用二次整理
应用缝制范围





可用于服装、衬衫、袋口三折边短袖口、箱包上的二折边,三折边工艺此机器用途广,即使是小批量生产也能灵活的应对
技术参数
| 型号 | ZJ-UA-A9200L-ZXJ-WB8 |
| 搭载机头 | A9200L |
| 最快缝制速度 | 4000转/分(rpm) |
| 缝制范围 | 500 mm |
| 最大针距长度 | 5 mm |
| 使用针(出货时的型号) | DBx1/11# |
| 面线断线检测装置 | 松下对射式感应器 |
| 堆叠片空间高度 | 150 mm |
| 缝制模式 | 10种 |
| 机器尺寸(长*宽高) | 2100X950X1150mm |
※其他型号详询中捷电子样本
联系我们 400-807-9881
咨询·留下您的信息,我们将第一时间与您取得联系
Copyright © 2025 浙江中捷缝纫科技有限公司 版权所有 浙ICP备14031951号 浙公网安备33102102000077
下载使用说明书