ZJ-UA-A9200L-W-DW-WE5

自动刀车模板机
AUTOMATIC CUTTING TEMPLATE MACHINE
核心技术
适合加工各类衬衫、西服和制服的袋盖、衣领、袖口、肩章等部位的缝切
本系列自动运模机采用PLC可编程控制器和人性化触摸屏,操作方便快捷
可根据胶板模型,预设车缝图样,使每片车缝效果一致,大大提高工作效率及质量
备上下吹气清洁功能,使机器更稳定高效
机头防磨损滚珠设计,使车缝反应更灵敏,机器不易磨损生锈,历久弥新
断线检测功能,可实现断线续缝,从而省却返工的麻烦,节省工时
整个车缝工序均自动化,适合生手工人操作
产品特点

独创尖角、圆角车缝转换功能尖、圆角切换时无需调整机器,实现快速换模

独特的领尖定位功能和自动疏密针,可使车缝的尖角和圆角更自然顺滑

自主研发高速同步核心技术,针步、模板同步运动处理,使裁片车缝更加平整

独立调压设计,主要气缸独立配置调压装置
技术参数
| 型号 | ZJ-UA9200L-W-DM-WE5 |
| 机针 | DP×5 11#-16# |
| 针间距 | 0.1-3 |
| 缝纫范围 | 30×190 |
| 用途 | 衬衣料、女装雪纺、针织 |
| 转速 | 3000rpm |
| 耗气量 | 1L/min |
| 空气压力 | 0.5Mpa |
| 电源 | AC220V,50/60Hz |
| 重量 | 280Kg/320Kg |
| 体积 | 100×120×142mm |
※其他型号详询中捷电子样本
联系我们 400-807-9881
咨询·留下您的信息,我们将第一时间与您取得联系
Copyright © 2025 浙江中捷缝纫科技有限公司 版权所有 浙ICP备14031951号 浙公网安备33102102000077
下载使用说明书