ZJ-KL1606S
排版高效
裁切精准
切割低音
超级省料

龙门式双头异步智能震动刀切割机
GANTRY TYPE DOUBLE-HEAD ASYNC INTELLIGENT OSCILLATING KNIFE CUTTING MACHINE
核心技术
产品特点

双头异步刀头,提升裁剪效率

实时轮廓投影:切割路径更清晰,减少面料浪费

一键自动排版,生产更高效

实测分贝≤750B,超静音无干扰

简单易上手,人性化的中文操作系统。格式兼容性强,能导入市面上常见的医形文件

切割的裁片高精度,标准化,取代传统下料机裁片变形、毛边等弊端
技术参数
| 适应材料 | 多层规则卷料/皮革/超纤/网布 |
| 切割厚度 | 海绵材料≤35mm m柔性材料≤20mm 硬性材料s8mm |
| 刀头振动频率 | 10000~13000转 |
| 切割工具 | 电动气动振动刀 打孔冲头 记号面笔 |
| 兼容格式 | DXF/AI/PLT兼容通用格式 |
| 排版方式 | 自动排版/自动识别孔与内线 |
| 传动系统 | 台湾高精度丝杆/松下同服电机 |
| 切割速度 | 1-900mm/s |
| 噪音标准 | 分贝≤75dBDecibel ≤75dB |
| 机器尺寸 | 2900mmx2300mmx1900mm |
| 切割区域 | 600mmx1600mm(LW) |
| 工作气压 | 7 Bar |
| 总功率 | 11.6 Kw |
| 重量 | 1950 Kg |
※其他型号详询中捷电子样本
联系我们 400-807-9881
咨询·留下您的信息,我们将第一时间与您取得联系
Copyright © 2025 浙江中捷缝纫科技有限公司 版权所有 浙ICP备14031951号 浙公网安备33102102000077
下载使用说明书