ZJ-KP160
占地小
操作简单
大作业面积

智能打样切割机
SMART SAMPLING CUTTING MACHINE
核心技术
产品特点

占地面积小,适应多场景生产

切割、划线、冲孔一次性完成,操作简单高效

一臂悬空,作业面积更大

实时轮廓投影:切割路径更清晰,减少面料浪费
技术参数
| 机型 | ZJ-KP160 |
| 机器尺寸 | 2150mmx1250mmx2850mm |
| 切割范围 | 1600mmx600mm |
| 适应材料 | 皮革/海绵/网布/中底板 |
| 切割厚度 | 海绵 <35mm,柔性材料<20mm,硬性材料<8mm |
| 数据格式 | 支持CDR、CAD、PLT、DXF等常规制图软件格式 |
| 切割工具配置 | 1个振动刀,2个冲针,1个画笔 |
| 送料方式 | 人工上料 |
| 切割精度 | ±0.1mm |
| 切割速度 | 1-900mm/s |
| 工作气压 | 0.6-0.8MPa |
| 额定电压 | AC380V.50HZ |
| 额定功率 | 7.5KW |
| 机器重量 | 850Kg |
※其他型号详询中捷电子样本
联系我们 400-807-9881
咨询·留下您的信息,我们将第一时间与您取得联系
Copyright © 2025 浙江中捷缝纫科技有限公司 版权所有 浙ICP备14031951号 浙公网安备33102102000077
下载使用说明书