ZJ-M3 全自动
台面吸风
步进送料
无油针杆

全自动小型智慧模板机
FULLY AUTOMATIC MINIINTELLIGENT TEMPLATE MACHINE
核心技术
X/Y同步带送料结构:噪音低,维护成本低
台面吸风系统:1.5KW超大吸风,实现免烫工艺,减少服装加工工序吸风台面尺寸达到300mmx300mm(标配),310mmx480mm
步进电机控制送料系统:精度高
智能中压脚:防钻绒、防脱线
采用电子供油结构:旋梭油量调节方便,精确度高,可以更好防止油量过大污染缝料(中捷独有)
具有正面独立安装和调整旋梭定位勾、定刀、分线器结构:维护和调节方便、快捷(中捷独有)
面线小夹线功能可实现起缝跟结束夹线功能,起缝夹线能防止起缝埋线头跟结束控制剪线后面线长短
无油针杆:镀金刚石针杆,寿命更长
自动换梭技术(可选配):4小时无需更换梭芯
激光切割技术(可选配):切割精准,使用寿命长
产品特点

台面吸风系统(选配)

电子供油系统

智能中压脚结构

激光切割技术
技术参数
| 型号 | ZJ-M3-S500-SF-X-LK2-V2 |
| 机针 | DPX5 7~14# |
| 转速 | 3200rpm(针距3.5mm以内) |
| 缝纫范围 | 1000mm X 500mm |
| 针距长度 | 0.05~12.7mm(0.05mm 单位) |
| 中压脚行程 | 标准3mm |
| 存储花样 | 最多999个花样(单个花样最大50000针) |
| 识别模板 | 对模板能自动识别999个花样 |
| 文件格式 | 支持.DXF/.PLT等格式文件 |
| 输入电压范围 | 220V+ 44V |
| 输出功率 | 750W |
※其他型号详询中捷电子样本
联系我们 400-807-9881
咨询·留下您的信息,我们将第一时间与您取得联系
Copyright © 2025 浙江中捷缝纫科技有限公司 版权所有 浙ICP备14031951号 浙公网安备33102102000077
下载使用说明书